Во Всеволожском районе Ленобласти злоумышленники попытались отобрать машину у таксиста. Но уехать далеко они не смогли — врезались в столб.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 17 января, в 3:56 в полицию обратился 21-летний водитель «Яндекс.Такси». Он сообщил о нападении в Мурино у дома №5 по проспекту Авиаторов Балтики.

По словам таксиста, в период с 3:50 до 4 часов двое неизвестных сели в качестве пассажиров в салон его автомобиля Ford Focus. Машина принадлежит лизинговой компании. Далее между водителем и пассажирами произошел конфликт, в ходе которого все вышли из автомобиля. Один из пассажиров распылил неустановленную жидкость из аэрозольного баллончика в лицо таксисту, после чего злоумышленники сели в машину и попытались скрыться. Однако проехав около 50 метров, автомобиль врезался в столб освещения.

На место ЧП выехали полицейские. У дома №19 по проспекту Авиаторов Балтики по «горячим следам» были задержаны двое подозреваемых, 26 и 32 лет, оба неработающие. Они были помещены в изолятор.

По факту неправомерного завладения транспортным средством было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что пьяный работник автомойки на Таллинском шоссе «взял покататься» Volvo клиента.