Полицейские задержали мальчика, который нанес маркером свастику на стену метрополитена на станции «Проспект Славы». Также было возбуждено уголовное дело о вандализме.

Петербургские полицейские задержали подростка, которые нанес нацистскую символику в метрополитене, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Свастику на стене нашёл инспектор отдела технической безопасности метрополитена. Символ был начертан черным маркером. Отмечается, что злоумышленник выбрал удачное место — камеры видеонаблюдения не захватили этот участок. Однако нарушителю это не помогло.

В скором времени правоохранители задержали подозреваемого в совершении преступления 16-летнего подростка, который является учеником одной из школ в Петербурге.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ (вандализм).

Ранее Мойка78 писала о том, что в вестибюле на станции «Нарвская» вандалы нарисовали свастику и написали расистскую фразу на стекле вагона поезда. Странным развлечением занимались четверо подростков. В результате отвечать за нарушение закона пришлось девушке и школьнику.