07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Москве неофициально запретили окунаться в купели, а предупредить забыли

Парки столицы, где должны были сделать купели для москвичей, начали отменять мероприятия, хотя официального запрета на купание в Крещение нет. Об этом рассказывают на портале «Москва.ру».

В прошлом году для москвичей составили целый список из 40 мест, где можно окунуться в купель. В этом году такой список на сайте мэрии Москвы не выложили. В самых популярных местах прошлого года купели также организовывать не собираются.

Насколько я знаю, сейчас вообще по всей Москве не организовывают, у нас точно не будет, только если при храмах, но это надо у них уточнять
— ответили «Москве.ру» в пресс-службе префектуры ВАО.

И хотя, ещё неделю назад в СМИ ходили слухи о грядущем появлении купелей в парках «Митино», «Северное Тушино», «Усадьба Воронцово», к 19 января сведения не подтвердились.

Ранее Мойка78 рассказывала, что в РПЦ призвали не купаться на Крещение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.