16 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург выбыл из топ-10 регионов по уровню смертности

Несмотря на то, что Петербург не входит в топ-10 городов по смертности, статистика всё же неутешительная. Об этом рассказал председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

В 2020 году смертность в городе была выше, чем в 2019 на 22,9%. Однако в первую десятку город всё же не вошёл.

Прирост смертности высок, но мы не находимся в топе, есть субъекты, где прирост был больше
— прокомментировал положение дел Дмитрий Лисовец в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Он также отметил, что все регионы были в разных условиях, но в Петербурге и Москве более сложная эпидемиологическая обстановка из-за того, это большие федеральные центры. Причиной смерти в 15,2% случаев был коронавирус. Половина всех случаев смерти – это сердечно-сосудистые заболевания, а на втором месте – онкологические заболевания.

Ранее Мойка78 писала, что смертность от коронавируса в Петербурге начинает снижаться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.