20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые рассказали о пользе водорослей в борьбе с COVID-19

Китайские ученые установили, что сахара из клеток водорослей способны подавлять ферменты новой модификации коронавируса и препятствовать его проникновению в клетки.

Как сообщает ТАСС, исследовательская статья с результатами была опубликована в электронной научной библиотеке bioRxiv.

В Китае водоросли вида Ecklonia kurome, которые можно обнаружить в Японском море, употребляются в пищу, а также из-за полезных свойств применяются в традиционной медицине.

По словам ученых, результаты исследования помогут им в разработке лекарства против коронавируса.

Отмечается, что даже небольшое количество сахаров мешало распространению COVID-18.

Также было установлено, что препараты от гепатита C и лихорадки Эбола могут подавлять размножение COVID-19.

Ранее Мойка 78 сообщила, что ученые научились определять коронавирус по глазам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.