07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На рынке появится пятиметровый Cadillac

Модельную линейку Cadillac пополнят купе-кроссовером под названием Celestiq. Об этом рассказала глава General Motors Мэри Барра.

На международной выставке электроники CES 2021, которая прошла в онлайн-формате, глава компании рассказала о том, что в линейке Cadillac появится новый купеобразный электрокроссовер. Длина Celestiq будет больше пяти метров.

Всё в лучших традициях марки – дорого и богато. Несмотря на огромные размеры, в автомобиле смогут разместиться всего 4 человека. Для каждого пассажира предусмотрят индивидуальное кресло с огромным количеством настроек. Крыша будет стеклянной с четырьмя независимыми электрохроматическими панелями, прозрачность которых можно регулировать.

У автомобиля будет трёхдверный кузов, длинный капот, короткий передний свес и интересная линия крыши.

Ранее Мойка78 рассказывала, как в Петербурге у 68-летней пенсионерки угнали Cadillac Escalade за 4 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.