16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ФСБ обыскали Единый центр документов

Сотрудники Федеральной службы безопасности утром 19 января нагрянули в Единый центр документов с обысками. Предположительно, их интересовал миграционный отдел и служба подготовки документов.

Как сообщил «Коммерсант», люди в униформе ФСБ прибыли в центр в 10 утра. Они заблокировали проходы здания, отключили лифты, а также ходили по всему зданию с ломами и болгарками. Посетителей перестали принимать и рассадили в отдельном зале. Работа Единого центра документов пришла в норму к 11:20, когда обыски закончились.

Предварительно известно, что сотрудники ФСБ искали документы, необходимые им для расследования уголовного дела о незаконной миграции. О задержанных после обысков информации нет.

Напомним, что Единый центр документов на Красного Текстильщика — это центр по оформлению различных видов документов. Также центр занимается оформлением разрешений на временное проживание, вопросами гражданства и трудовой миграции.

Ранее Мойка78 уже писала о подобном обыске в Едином центре документов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.