09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец угрожал взорвать магазин и получил условный срок

Красносельский районный суд Петербурга признал виновным в хулиганстве мужчину, который пришел в магазин и достал игрушечную гранату.

Как сообщает 19 января объединенная пресс-служба судов города, 3 февраля Ростислав Серповский пришел в магазин «Пятерочка» на улице Рихарда Зорге, достал из кармана макет ручной гранаты Ф-1 и пригрозил, что хочет взорвать магазин с покупателями.

Мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. Ему дали три года условно с аналогичным испытательным сроком.

Днем ранее сообщалось, что в Петербурге после очередного сообщения о «минировании» полицейские осмотрели два здания райсудов и четыре торговых комплекса. Взрывчатки не обнаружили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.