13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Птицеводов Ленобласти оставили без 300 тысяч французских яиц

В Ленинградской области через границу не пустили около 300 тысяч яиц, следовавших из Франции, сообщили в управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

13 января на пропускном пункте «Торфяновка» на границе с Финляндией проводился ветеринарный контроль партии инкубационных яиц. Груз в 300 тысяч яиц следовал из Франции на птицефабрику в Ленобласти.

Инспеккторы установили, что в сертификате, подтверждающем качество продукции, не было записи с подписью и печатью врача, что является нарушением указания Россельхознадзора. В результате груз вернули отправителю.

Ранее сообщалось, что около 18 тонн зараженных гранатов пытались провезти в Петербург за год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.