29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Птицеводов Ленобласти оставили без 300 тысяч французских яиц

В Ленинградской области через границу не пустили около 300 тысяч яиц, следовавших из Франции, сообщили в управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

13 января на пропускном пункте «Торфяновка» на границе с Финляндией проводился ветеринарный контроль партии инкубационных яиц. Груз в 300 тысяч яиц следовал из Франции на птицефабрику в Ленобласти.

Инспеккторы установили, что в сертификате, подтверждающем качество продукции, не было записи с подписью и печатью врача, что является нарушением указания Россельхознадзора. В результате груз вернули отправителю.

Ранее сообщалось, что около 18 тонн зараженных гранатов пытались провезти в Петербург за год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.