28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Регионы России к лету получат 70 млн доз вакцины «Спутник V»

До июня в регионы России осуществят поставку около 70 млн доз вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Это позволяет полностью удовлетворить потребность системы здравоохранения»,
— заявил он в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

По словам Мантурова, Минпромторг РФ и фармацевтические компании сформировали план производства вакцин от коронавируса до середины лета. Привиться до июня по прогнозам должны порядка 68 млн россиян.

Увеличить объем производства можно за счет зарубежных площадок, добавил Мантуров. Он уточнил, что иностранные площадки за год могут произвести около 350 млн доз вакцины «Спутник V».

В России выявлено свыше 3 млн 633 тыс. случаев коронавируса. Выздоровели более 3 млн 27 тыс. человек, скончались 67 тыс. 220 зараженных.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за сутки в Петербурге 2 тыс. 328 человек прошли вакцинацию от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.