29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургский вице-губернатор Потехина привилась от Covid-19 и рассказала о появлении антител

Ирина Потехина вакцинировалась от коронавируса российским «Спутником V» и рассказала, что у неё появились антитела. Об этом она сообщила на своей странице ВКонтакте.

Она рассказала, что первый укол вакцины прошёл для неё незаметно, а второй всё-таки доставил неприятные ощущения. У неё поднялась невысокая температура, и возникло ощущение, что она заболевает гриппом. Однако на следующий же день всё пришло в норму.

Недавно она сделала тест на антитела, он показал уровень 16,5, а это хороший показатель защищенности организма от вируса.

Одна также отметила, что вакцинация в Петербурге становится массовой. Скоро вакцинировать будут не только пенсионеров, врачей, соцработников и учителей, но и всех желающих петербуржцев.

Поставка в город вакцины создаёт достаточные объемы для стабильной работы — на сегодня город получил более 40 тысяч доз
— заверила она.

Ранее Мойка78 писала, что петербуржцев мотивируют на вакцинацию от коронавируса увольнениями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.