03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Малинин с воздуходувками пойдёт по следам из зимних реагентов

Комитету по благоустройству пора выходить на улицы с воздуходувками. На этот раз надо бороться не с осенней листвой, а с результатами своего же труда из соли и песка.

Комитет по благоустройству под руководством Сергея Малинина не жалеет соли для скользких улиц Петербурга. Коммунальщики уже высыпали на дороги, похоже, треть припасенных реагентов. Конечно, не вызвать вопросов подобная щедрость у петербуржцев не могла.

По словам горожан, едкую смесь рассыпают и при минусе, и при плюсе. На дорогах грязевая каша, разъедающая домашним животным лапы, а петербуржцам обувь. 

Такая забота чиновников больше напоминает стремление в короткие сроки освоить средства, выделенные на закупку реагентов. Однако отчитаться придётся и за приобретенные осенью воздуходувки, считают петербуржцы. Соответствующие комментарии от горожан появились на странице губернатора Александра Беглова.

Осенью горожане засыпали чиновников жалобами о слишком громкой уборке листвы. Сон выходного дня прерывался в 5 утра от громкого рёва воздуходувок.

Воздуходувка — инструмент для уборки территории от листьев, снега, мусора, она может продувать  загрязнения салонов автомобилей, мебель, компьютеры. А в бытность Валентины Матвиенко в роли губернатора аппаратом сдували снег с крыш, чтобы предотвратить появление сосулек. 

Теперь, вероятно, воздуходувку применят для зачистки дорог от реагентов — не простаивать же технике без толку.

Мойка78 писала, что жители Петербурга высказали недовольство в связи с уборкой снега на улицах города реагентами и солью. В комитете по благоустройству Петербурга ответили, что не станут отказываться от использования противогололедных материалов.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.