27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Малинин с воздуходувками пойдёт по следам из зимних реагентов

Комитету по благоустройству пора выходить на улицы с воздуходувками. На этот раз надо бороться не с осенней листвой, а с результатами своего же труда из соли и песка.

Комитет по благоустройству под руководством Сергея Малинина не жалеет соли для скользких улиц Петербурга. Коммунальщики уже высыпали на дороги, похоже, треть припасенных реагентов. Конечно, не вызвать вопросов подобная щедрость у петербуржцев не могла.

По словам горожан, едкую смесь рассыпают и при минусе, и при плюсе. На дорогах грязевая каша, разъедающая домашним животным лапы, а петербуржцам обувь. 

Такая забота чиновников больше напоминает стремление в короткие сроки освоить средства, выделенные на закупку реагентов. Однако отчитаться придётся и за приобретенные осенью воздуходувки, считают петербуржцы. Соответствующие комментарии от горожан появились на странице губернатора Александра Беглова.

Осенью горожане засыпали чиновников жалобами о слишком громкой уборке листвы. Сон выходного дня прерывался в 5 утра от громкого рёва воздуходувок.

Воздуходувка — инструмент для уборки территории от листьев, снега, мусора, она может продувать  загрязнения салонов автомобилей, мебель, компьютеры. А в бытность Валентины Матвиенко в роли губернатора аппаратом сдували снег с крыш, чтобы предотвратить появление сосулек. 

Теперь, вероятно, воздуходувку применят для зачистки дорог от реагентов — не простаивать же технике без толку.

Мойка78 писала, что жители Петербурга высказали недовольство в связи с уборкой снега на улицах города реагентами и солью. В комитете по благоустройству Петербурга ответили, что не станут отказываться от использования противогололедных материалов.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.