14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

У Байдена пока нет планов звонить Путину

Джо Байден сделает первый телефонный звонок зарубежному лидеру в качестве президента США 22 января, это будет премьер Канады Джастин Трюдо. Планов звонить президенту России Владимиру Путину в Белом доме пока нет, заявила пресс-секретарь новой администрации США Джен Псаки.

По ее словам, Байден и Трюдо обсудят решение об отмене строительства трубопровода Keystone XL из Канады в США, передает ТАСС.

Псаки добавила, что сначала Байден планирует провести телефонные разговоры с лидерами стран-союзников и партнеров США.

Джо Байден вступил в должность президента США в четверг, 20 января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.