30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ЗакС рассмотрит законопроект о поддержке самозанятых

На рассмотрение Законодательного собрания Петербурга внесли законопроект «О развитии малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге». Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров заявил, что документ направлен на поддержку самозанятых граждан.

Авторы законопроекта предлагают распространить на самозанятых граждан те же меры, что были приняты для помощи малому и среднему бизнесу. Речь идет о финансовой, гарантийной, имущественной, консультационной, правовой и других видах поддержки.

Отдельно в документе оговорена помощь людям, которые занимаются сельскохозяйственной и ремесленной деятельностью. Макаров отметил, что в условиях пандемии самозанятые подвергаются тем же рискам, что и малый бизнес.

В августе прошлого года в России число самозанятых достигло 1 млн человек. С января прошлого года фрилансеры зарегистрировали доходы более чем на 130 млрд рублей и отдали 3,5 млрд налогов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.