10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов прислал депутатам ЗакСа ответ по застройке Охтинского мыса

У города нет законных оснований для выкупа или мены участка на Охтинском мысу. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил в ответе депутатам Законодательного Собрания Петербурга.

По словам Беглова, в соответствии с федеральным законом «о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не предусматривается целевого приобретения земельных участков у единственного поставщика.

Возможности обменять территорию тоже нет, так как на территории нет объектов социального назначения, инженерной или транспортной инфраструктуры.

Ранее обращение с просьбой не застраивать Охтинский мыс Беглову направили депутаты ЗакСа Борис Вишневский и Наталья Тихонова.

Как сообщала Мойка78, в запросе речь идет о стоянках эпохи неолита, древних поселениях и крепости Ландскрона, сооружениях новгородского времени и зданиях крепости Ниеншанц.
Отмечается, что при запланированном строительстве будет уничтожена большая часть объектов археологического наследия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.