Вакцинация «Спутником V» в частных клиниках будет бесплатной. Андрей Сарана, первый заместитель председателя комитета по здравоохранению рассказал, что частникам разрешили открыть прививочные пункты с условием, что они не будут брать деньги.

Кроме того, возможно, вакцинацию будут проводить на 34 промышленных предприятиях. Туда будут приезжать мобильные бригады с врачами. С них – оборудование, а с заводов – подходящее помещение и желающие сделать прививку.

Также в Петербурге думают о том, что начать вакцинировать петербуржцев в торговых центрах или культурных учреждениях. По такому пути развития вакцинация уже идёт в Москве.

Чиновник также напомнил, что совсем скоро в Петербурге откроются новые прививочные пункты. Ещё 50 адресов для прививок сейчас согласовывают с Министерством здравоохранения.

24 пункта — подведомственые администрациям районов, то есть государственные пункты. На следующей неделе они вступят в строй. Остальные 26 пунктов принадлежат частным медицинским организациям. Два из них — это федеральные учреждения
— рассказал Сарана в эфире канала «Санкт-Петербург».

Ранее Мойка78 писала, что Сарана объяснил, нужен ли тест на антитела перед вакцинаций от COVID-19.