02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Работающего с «оптовиками» наркодилера задержали на Луначарского

В Выборгском районе Петербурга полицейские задержали «закладчика» наркотических веществ — сотрудника интернет-магазина в Даркнете. Подозреваемый также работал с крупными «оптовиками».

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, днем 19 января полицейские задержали на проспекте Луначарского 24-летнего местного жителя, уроженца Выборгского района Ленобласти, проживающего на севере Петербурга. Молодой человек привлек внимание полицейских своим странным поведением: он пытался что-то положить в укромное место, а когда заметил правоохранителей, начал убегать.

При личном досмотре у задержанного было обнаружено и изъято 10 свертков в изоленте с наркотическим средством, массой около 60 граммов. Было установлено, что до задержания злоумышленник успел сделать «закладку» в парадной дома на проспекте Луначарского. Так, на лестничной клетке между этажами в потаенном месте он оставил пакетик с аналогичным наркотиком массой 0,48 грамма.

Полицейские провели обыск в квартире задержанного, было обнаружено более 20 свертков с наркотиками, упаковочный материал, весы.

Как выяснилось, задержанный работает в интернет-магазине в Даркнете в должности «закладчика». Он использовал свою квартиру в качестве склада для дальнейшей расфасовки и распространения «закладок». При этом подозреваемый делал «закладки» не только с мелкими дозами наркотиков для употребления наркозависимыми лицам, но и «мастер-клады» — крупные партии наркотиков для «оптовиков», которые уже сами распространяли клиентам запрещенные вещества.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств возбуждены уголовные дела. Подозреваемый заключен под стражу. Полицейские устанавливают каналы поставки и сбыта наркотиков.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в камере хранения «Дикси» на Культуры нашли крупную партию наркотиков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.