05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Митянина назвала способы сократить число самоубийств подростков

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина назвала способы сокращения числа случаев самоубийств среди подростков.

В ходе пресс-конференции ТАСС, посвященной безопасности детей и подростков в виртуальном пространстве, она отметила, что необходима активная информационная пропаганда, в рамках которой несовершеннолетним следует объяснить опасность «бесконтрольного проведения времени в Интернете».

По словам Митяниной, в Петербурге нет соответствующей социальной рекламы. Она также не смогла привести примеров информационных ресурсов, которые пропагандировали бы внимание к детям.

Другими способами повлиять на число случаев самоубийств несовершеннолетних детский омбудсмен назвала воспитание воспитателей (тех, кто работает с подростками) и организованный досуг, способный стать альтернативой контенту, против которого дети «беззащитны».

Ранее Мойка78 сообщала, что уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина заявила, что в городе зафиксировали резкий рост числа случаев самоубийств несовершеннолетних.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.