Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина назвала способы сокращения числа случаев самоубийств среди подростков.

В ходе пресс-конференции ТАСС, посвященной безопасности детей и подростков в виртуальном пространстве, она отметила, что необходима активная информационная пропаганда, в рамках которой несовершеннолетним следует объяснить опасность «бесконтрольного проведения времени в Интернете».

По словам Митяниной, в Петербурге нет соответствующей социальной рекламы. Она также не смогла привести примеров информационных ресурсов, которые пропагандировали бы внимание к детям.

Другими способами повлиять на число случаев самоубийств несовершеннолетних детский омбудсмен назвала воспитание воспитателей (тех, кто работает с подростками) и организованный досуг, способный стать альтернативой контенту, против которого дети «беззащитны».

Ранее Мойка78 сообщала, что уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина заявила, что в городе зафиксировали резкий рост числа случаев самоубийств несовершеннолетних.