02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы жалуются на платные тесты на Covid-19 перед госпитализацией, комздрав помалкивает

Жители Петербурга столкнулись с новыми правилами проведения тестов на новую коронавирусную инфекцию перед плановой госпитализацией пациентов. С вопросом об изменениях они обратились к комитету по здравоохранению Петербурга, но в ведомстве, кажется, не планируют отвечать.

Согласно обновленному порядку приема пациентов организациями, оказывающими медицинскую помощь в плановой форме, комитет перестает финансировать проведение тестов на коронавирус жителям города перед госпитализацией.

О столкновении с новыми правилами жительница Петербурга рассказала в группе комздрава в социальной сети «ВКонтакте».

Не понятно, почему эта обязанность снята с ЛПУ? И теперь пациент должен за свой счет делать тест, чтобы заранее быть уверенным, что он здоров и будет госпитализирован,
— отметила петербурженка.

Она обратилась к комитету с просьбой назвать номер и дату распоряжения, в котором указаны условия проведения тестов на новую коронавирусную инфекцию тем, кого госпитализируют планово. Вопрос местной жительницы остался без ответа.

Мойка78 обращалась в комитет с просьбой прокомментировать исключение пункта финансирования тестов органами исполнительной власти регионов из порядка приема пациентов перед плановой госпитализацией, а также с вопросом о том, почему обращения петербуржцев остаются без ответа. Официальный представитель ведомства Ольга Рябинина получила и ознакомилась с вопросами редакции, однако ответа с ее стороны пока не последовало.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.