31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

К концу января в Петербурге будут работать 100 пунктов вакцинации от COVID-19

До конца января в Петербурге развернут 30 дополнительных пунктов вакцинации от коронавируса. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов.

На данный момент в городе работают 70 точек, пишет Telegram-канал «Пул 78». Таким образом, получить вакцину жители Петербурга смогут в ста пунктах.

Накануне в город прибыла крупная партия вакцины в 65 тыс. доз, рассказал Беглов.

Губернатор не исключает, что пункты вакцинации могут развернуть в «Ленэкспо».

В Петербурге зарегистрировано 316 тыс. 664 случая коронавируса (+ 3 тыс. 56 за сутки). Жертвами пандемии стали 9 тыс. 254 зараженных (+73 за сутки). Выздоровели свыше 206 тыс. пациентов (+4 тыс.  205 за сутки).

Ранее «Мойка78» сообщала, что с 1 февраля жители Петербурга смогут записаться на вакцинацию от коронавируса через портал госуслуг. Сейчас запись доступна на портале «Здоровье петербуржца» и через регистратуру поликлиники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.