08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Турция начнет производить российскую вакцину от COVID-19

Соглашение о производстве в Турции российской вакцины от коронавируса «Спутник V» подписано между Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и крупнейшим турецким производителем фармацевтической продукции.

 

Как сообщает РИА Новости, РФПИ уже начал осуществлять поставку технологий для производства.

По словам представителей фонда, вакцина будет поставляться как на внутренний турецкий рынок, так и в другие страны мира, одобрившие «Спутник V».

Также в РФПИ отметили высокую заинтересованность турецкой стороны в поставках российской вакцины.

Представители РФПИ подчеркнули, что случае успешного сотрудничества производство могут расширить.

Ранее Мойка 78 сообщила, что в Туркменистане начались испытания российской вакцины от коронавируса «Спутник V», которая была зарегистрирована на территории страны 18 января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.