01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов заявил о необходимости перехода на систему электронных медкарт

Все поликлиники Петербурга должны перейти на систему электронных медицинских карт. Об этом заявил губернатор Александр Беглов.

«Карточки нужно ввести вне зависимости от того, в какой поликлинике лечатся петербуржцы: частной, городской или федеральной»,
— подчеркнул Беглов.

Накануне губернатор посетил Городскую поликлинику №24 в Адмиралтейском районе, которая перешла на электронные медицинские карты. Работа в учреждении организованно по «бережливому» стандарту. Персонал поликлиники прошел курс обучения.

Беглов также сообщили, в Адмиралтейском районе будут отреставрированы исторические здания отделения скорой помощи на Рижском проспекте и поликлиники №24 на набережной Обводного канала.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Красносельском районе откроют детскую поликлинику и подстанцию скорой помощи.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.