02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Участникам митингов в Петербурге начали выписывать штрафы

В Петербурге за выход на несогласованную акцию в поддержку политика и блогера Алексея Навального выписали первый штраф. Об этом рассказали в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

Московский районный суд по первому рассмотренному делу назначил штраф в размере 10 тыс. рублей. Гражданин, которому придётся его заплатить, приехал из Краснодара. Известно, что он женат, и него есть двое детей.

Штраф назначили по статье Кодекса об административных правонарушениях за организацию массового сбора людей в общественных местах, которое повлекло за собой нарушение общественного порядка. Напомним, что акция, прошедшая в субботу 23 января в поддержку оппозиционера Алексея Навального, не была согласована с властями.

Ранее Мойка78 писала, как Беглов и правительство отработали свой первый митинг. Недочёты были, но в целом всё хорошо.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.