19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Участникам митингов в Петербурге начали выписывать штрафы

В Петербурге за выход на несогласованную акцию в поддержку политика и блогера Алексея Навального выписали первый штраф. Об этом рассказали в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

Московский районный суд по первому рассмотренному делу назначил штраф в размере 10 тыс. рублей. Гражданин, которому придётся его заплатить, приехал из Краснодара. Известно, что он женат, и него есть двое детей.

Штраф назначили по статье Кодекса об административных правонарушениях за организацию массового сбора людей в общественных местах, которое повлекло за собой нарушение общественного порядка. Напомним, что акция, прошедшая в субботу 23 января в поддержку оппозиционера Алексея Навального, не была согласована с властями.

Ранее Мойка78 писала, как Беглов и правительство отработали свой первый митинг. Недочёты были, но в целом всё хорошо.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.