19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Участникам митингов в Петербурге начали выписывать штрафы

В Петербурге за выход на несогласованную акцию в поддержку политика и блогера Алексея Навального выписали первый штраф. Об этом рассказали в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

Московский районный суд по первому рассмотренному делу назначил штраф в размере 10 тыс. рублей. Гражданин, которому придётся его заплатить, приехал из Краснодара. Известно, что он женат, и него есть двое детей.

Штраф назначили по статье Кодекса об административных правонарушениях за организацию массового сбора людей в общественных местах, которое повлекло за собой нарушение общественного порядка. Напомним, что акция, прошедшая в субботу 23 января в поддержку оппозиционера Алексея Навального, не была согласована с властями.

Ранее Мойка78 писала, как Беглов и правительство отработали свой первый митинг. Недочёты были, но в целом всё хорошо.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.