18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Российских лыжников дисквалифицировали с Кубка мира в Лахти

Мужская сборная России по лыжным гонкам заняла третье место на эстафете этапа Кубка мира в Лахти, но была дисквалифицирована из-за неспортивного поведения Александра Большунова. Об этом сообщает РИА Новости.

Российский лыжник приближаясь к финишу отмахнулся палкой от финна Йони Мяки, который перед этим перекрыл Большунову траекторию движения. В результате спортсмен из России врезался в толпу финских лыжников.

Из-за неспортивного поведения жюри лишило российскую команду бронзовых наград в эстафете. Золото в гонке завоевала команда Норвегии. Серебро досталось финским лыжникам.

Как ранее сообщала Мойка78, мужская сборная России по биатлону заняла третье место по итогам эстафеты на этапе Кубка Мира в итальянском Антхольц-Антерсельве. Первое место в эстафете заняла сборная Франции. Серебро досталось команде Норвегии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.