28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Google решили закрыть амбициозный Project Loon

Компания Alphabet, принадлежащая Google приняла решение закрыть Project Loon, целью которого было создания сети беспроводного подключения к Интернету с помощью стратосферных шаров. Об этом сообщается на официальном сайте проекта.

В компании решение о закрытии проекта объяснили недостатком партнеров и инвесторов. Кроме того, Project Loon не удалось снизить затраты для построения долгосрочной и устойчивой бизнес модели.

Первые испытания Project Loon успешно состоялись в 2020 году. Тогда в Кении в воздух запустили 35 аэростатов, которые работали в сетях местного оператора мобильной связи. Каждый шар обеспечил покрытие до 80 квадратных километров.

Как ранее сообщала Мойка78, в Великобритании начали публичное бета-тестирование спутникового интернета от службы SpaceX Starlink. Жители Великобритании уже начали получать комплекты Starlink от SpaceX стоимостью 439 фунтов стерлингов (около $600).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.