24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Больше 80 участников митинга в поддержку Навального получили штрафы и аресты

В Петербурге к понедельнику, 25 января, 84 участникам несогласованной акции на Сенатской площади, которая состоялась в субботу, 23 января, в поддержку политика Алексея Навального, выписали штрафы и аресты по статье 20.2 КоАП России. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Так, Московский районный суд Петербурга рассмотрел 39 материалов. Один протокол суд вернул. Административный арест назначили 18 лицам, штраф — 20 митингующим. После митинга Московский районный суд также оштрафовал Юрия Балабоняна, приехавшего из Краснодара. Он получил штраф в размере 10 тыс. рублей.

Октябрьский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности главу Штаба Алексея Навального в Петербурге Ирину Фатьянову и депутата муниципального образования (МО) «Владимирский округ» Дениса Луговского. Их арестовали на шесть и семь суток соответственно.

Вместе с тем Октябрьский районный суд назначил арест на 20 суток активисту «Открытой России» Дмитрию Скурихину.

Красносельский районный суд Петербурга после несогласованной акции рассмотрел 20 материалов по делам об административных нарушениях. Так, 13 человек получили штрафы в размере от 5 тыс. до 15 тыс. рублей. Семерых участников акции арестовали на периоды от 2 до 13 суток.

Красногвардейский районный суд рассмотрел 23 дела и назначил административный арест на семь суток девяти участникам несогласованного мероприятия. При этом 13 человек получили штрафы в размере от 10 тыс. до 18 тыс. рублей. Рассмотрение одного дела отложили.

Добавим, что несогласованная акция состоялась в субботу, 23 января, на Сенатской площади в Петербурге в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Мойка78 подготовила фоторепортаж с места проведения митинга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.