04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Страх может увеличить риск заражения COVID-19

Паника и страх перед коронавирусом могут увеличить риск заражения. Об этом рассказал психотерапевт Игорь Салынцев.

Эмоциональное и психическое состояние влияет на физиологические процессы в организме. Тревожность может понизить иммунитет человека, что делает его более уязвимым для болезней, включая COVID-19.

«Нарастающая, излишняя тревожность, если ею не заниматься, не лечить, снижает уровень стойкости психики, снижает обменные процессы в организме и его силу»,
— отметил Игорь Салынцев в эфире радио Sputnik.

Психотерапевт советует снизить уровень тревожности через информирование. По его словам, страх возникает из-за неосведомленности. Если люди начнут читать открытую проверенную информацию о коронавирусе, уровень тревоги уменьшиться.

Ранее «Мойка78» сообщала, что коронавирус может проникать в нервную ткань человека.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.