29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти уменьшат количество коек для коронавирусных пациентов

В Ленобласти планируют свернуть койки, которые выделили специально для больных коронавирусом. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Ленобласти.

Планируется, что пациентов без COVID-19 вновь начнут принимать в Волховском роддоме, в основных корпусах Бокситогорской и Тосненской больниц, в педиатрическом отделении Кировской больницы, а также в Лучках Сланцевской.

Уберут примерно 500 коронавирусных коек. Только нужно дождаться, когда пациенты выпишутся, а потом тщательно обработать медучреждения. Напомним, что на данный момент для коронавирусных пациентов в области рассчитано 3406 мест в больницах, из них 1248 свободны.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге также задумались о том, чтобы уменьшить число коек для больных COVID-19. Вероятно, окончательное решение примут в конце недели.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.