27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургские МФЦ поменяют режим работы с февраля

С 1 февраля многофункциональные центры (МФЦ) Петербурга меняют режим работы. Прием граждан и выдача талонов будут начинаться с 9:30, сообщили в комитете по информатизации и связи города. Сейчас они работают с 9:00.

Согласно статистике, первый час работы МФЦ является наименее загруженным. Изменение режима работы должно позволить перераспределить ресурсы центров на более востребованное время. Кроме того, требуется дополнительное время на подготовку новых специалистов.

В результате время с 9:00 до 9:30 будет выделено для обучения работников центров «Мои документы».

В настоящее время запись на прием в МФЦ проводится по телефону или в электронном виде на Портале госуслуг Петербурга.

В декабре в Петербурге утвердили стандарт обслуживания заявителей в МФЦ. Стандарт устанавливает обязательные требования к оснащению центров «Мои документы», к информированию заявителей по единому номеру 573-90-00 и администратором МФЦ при посещении центра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.