На страницах органов исполнительной власти Петербурга появляются предложения для жителей города пройти квест «Футбольный Петербург» и выиграть билеты на Чемпионат Европы по футболу, который пройдет в нынешнем году, и, возможно, без зрителей.

Петербуржцам предлагают пройти футбольный квест, который позволит совершить виртуальную прогулку по городу, совмещенную с викториной, посвященной футболу.

Учредителем и организатором «Футбольного Петербурга» выступило АНО «УЕФА Евро 2020». Согласно данным базы СБИС, учредителями организации являются Министерство спорта России и Российский футбольный союз.

Для победителей подготовили призы, среди которых оказались билеты на матчи чемпионата, но приглашения на игры жителям Петербурга могут не пригодиться. Чемпионат, который в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции, перенесли с минувшего года, может пройти по одному из трех сценариев, ранее представленных комитетом по физической культуре и спорту Петербурга.

Первый предусматривает проведение мероприятия с организацией матчей в обычном режиме, второй — в условиях ограниченной загрузки стадиона. Третий сценарий проведения чемпионата предполагает запрет на посещение игр зрителями.