29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Disney+ запретил детям просмотр «Питера Пэна» и «Дамбо» из-за расизма

Стриминговый сервис Disney+ ограничил просмотр мультфильмов «Питер Пэн», «Дамбо», «Швейцарская семья Робинзонов» и «Коты-аристократы». Причиной этого называют наличие расовых стереотипов.

Мультфильмы теперь недоступны с детских аккаунтов. Посмотреть их с обычных взрослых профилей все еще можно, пишет Daily Mail.

Доступ к мультфильмам был ограничен из-за сцен, которые могут оскорбить представителей разных культур.

Так, в «Питере Пэне» демонстрируется индейское племя, членов которого называют «краснокожими». В мультфильмах «Коты-аристокарты» и «Швейцарская семья Робинзонов» появляются персонажи с карикатурной азиатской внешностью. «Дамбо» попал под ограничение из-за сцены, в которой высмеиваются афроамериканцы и рабство.

Ранее «Мойка78» сообщала, что компания Apple вложит $60 млн в проекты, которые борются с расизмом и неравенством.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.