14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За угрозу полицейскому петербуржец получил почти 2 года колонии

Красносельский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Олега Сидоровича. На скамье подсудимых он оказался после того, как пригрозил полицейскому насилием.

«Суд назначил наказание ранее судимому Сидоровичу в виде лишения свободы скором на 1 год 8 месяцев в ИК строгого режима»,
— сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Под стражу Сидорович был взят в зале суда немедленно. Ему также предстоит выплатить полицейскому 20 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Суд установил, что 15 ноября 2020 года полицейский прибыл в квартиру дома 2 по улице Добровольцев на вызов о бытовой ссоре. Одним из участников конфликта был Сидорович. Требования проследовать в отдел для дачи объяснений он проигнорировал. Пригрозив насилием, Сидорович замахнулся рукой на полицейского.

«Указанные действия Сидоровича были своевременно пресечены сотрудниками полиции, а Сидорович был задержан»,
— рассказали в пресс-службе.

Примечательно, что ранее мужчина уже был судим за аналогичное преступление.

Ранее «Мойка78» сообщала, что жителя Петербурга привлекли к административной ответственности после стычки с росгвардейцем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.