29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Пулково пилота самолета из Ханты-Мансийска ослепили лазером

Транспортная прокуратура в Петербурге начала проверку безопасности полетов после появления информации о том, что при посадке в аэропорту Пулково пилоты самолета из Ханты-Мансийска были ослеплены лазером.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, разобраться с инцидентом, произошедшим 25 января, потребовал глава Северо-Западной транспортной прокуратуры Владимир Владимиров.

«Экипаж воздушного судна авиакомпании «Руслайн», следующий по маршруту Ханты-Мансийск – Санкт-Петербург, доложил об ослеплении лазером зеленого цвета»,
– рассказали в ведомстве.

Отмечается, что самолет совершил благополучную посадку.

Как ранее сообщала Мойка78, «Отец русского слова Альваро» угрожал отправить дроны со взрывчаткой в Пулково. Эвакуировать объекты не стали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.