29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В США на 20-долларовой купюре появится портрет борца против рабства

Минфин США продолжит рассматривать вопрос о замене портрета на купюре номиналом 20 долларов. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

По её словам, в министерстве финансов изучают способы ускорения процесса по размещению изображения активистки движения за освобождение рабов Гарриет Табмен на лицевой стороне новой 20-долларовой купюры.

Отмечается, что идея разместить портрет Табмен на купюре появилась при президентстве Барака Обамы, однако процесс замедлился после прихода к власти команды республиканца Дональда Трампа.

Как ранее сообщала Мойка78, трансгендерные люди смогут проходить военную службу в армии США. Соответствующий указ подписал президент страны Джо Байден. В Белом доме подчеркнули, что гендерная самоидентификация не должна препятствовать военной службе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.