22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Закон о «гаражной амнистии» приняли в первом чтении

Во вторник 26 января Госдума приняла в первом чтении законопроект о «гаражной амнистии», он направлен на то, чтобы облегчить жизнь автомобилистам. Он этом рассказали в пресс-службе «Единой России».

Предлагается разрешить местным и региональным властям заниматься комплексным кадастровым учетом. Также в проект предложено внести норму о возможности приобретения в собственность земельных участков общего пользования
— написано в сообщении пресс-службы.

То есть, благодаря этому законопроекту гражданам смогут предоставить находящиеся в государственной собственности земельные участки, на которых размещены гаражи для их автомобилей.

Напомним, что инициативу в парламент внесли Павел Крашенинников, глава комитета Госдумы по госстроительству и Андрей Турчак, первый вице-спикер Совфеда.

Ранее Мойка78 писала, что гаражная амнистия помешает Смольному забирать землю у блокадников и ветеранов под застройку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.