26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге заявили о спаде заболеваемости COVID-19

В Петербурге немного выросло число обращений за медицинской помощью с коронавирусом, но в целом все показатели эпидемического процесса говорят о снижении интенсивности распространения инфекции, сообщили в межведомственном городском совете по противодействию COVID-19.

В целом, показатели говорят о том, что эпидемия находится в нисходящей части второй волны. Еще 4-5 дней будет оставаться вероятность формирования «эха» в виде временного подъема заболеваемости после выхода граждан на работу и учебу после Нового года.

Чтобы закрепить результаты, горожанам рекомендуют вакцинироваться. Это должно сыграть ключевую роль в борьбе с пандемией — шанс заболеть коронавирусом в тяжелой форме — это больший риск, чем привиться.

Фармбаза Петербурга доставила в поликлиники около 35 тысяч доз вакцины. Всего в поликлиниках есть 37 901 доза. Кроме того, в городе свободно 32,4% коечного фонда для заболевших COVID-19 и пневмонией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.