В Петербурге в среду сохранится теплая для января погода, местами ожидаются осадки. Гораздо холоднее в городе было 70 лет назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в среду, 27 января, синоптическая ситуация в Северной столице будет определяться циклоном. Сохранится облачная погода, пройдут небольшие осадки, местами гололедица.

«Температурный фон ожидается немного ниже вчерашних значений, но и это по-прежнему существенно выше нормы»,
— отмечает синоптик.

По его данным, температура воздуха в городе прогреется до 0…+2 градусов, в Ленобласти — до -1…+3 градусов. Ветер восточный 2-7 м/с. Атмосферное давление будет меняться мало составит 748 мм ртутного столба, что заметно ниже нормы.

Отметим, что в 1951 году в Петербурге было значительно холоднее. Так, ночью температура воздуха опустилась до -13,2 градуса, днем прогрелась до -6,4 градуса. Среднесуточная температура составила -8,8 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в Северной столице осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в понедельник в Петербурге был установлен суточный рекорд максимальной температуры воздуха, и теперь для 25 января он составляет +4,5 градуса, на 0,5 градуса выше, чем было в 2002 году.