18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Яйца петербургских котиков снова в опасности: подчиненные Олега Эргашева опять ищут кастратора

Только успели бездомные петербургские котики порадоваться тому, что кастратора для них так и не нашли, как управление ветеринарии снова поставило достоинство животных под удар. На это указывает информация, опубликованная на сайте госзакупок.

Ведомство снова ищет того, кто сможет лишить котиков возможности иметь потомство. За это в управлении готовы заплатить 1 415 600 рублей. Каждый месяц пятого числа исполнителю миссии нужно будет отчитываться, как много кошачьих яичек ему удалось отрезать. В общей сложности кастрировать должны 800 бродячих котов.

Подать заявки можно будет до 17 февраля.

Напомним, подобное предложение публиковалось на портале и ранее, однако тогда заявку подал лишь один предприниматель — да и тот не подошел под требования конкурса.

Еще год назад, когда пост профильного вице-губернатора занимала женщина, Анна Митянина, на эти же цели тратили немного больше — 1,6 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.