26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дело водителя, наехавшего на пешехода, передали в суд

В суд передали уголовное дело о наезде на пешехода. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

По версии следствия, 57-летний автомобилист при повороте не уступил дорогу пешеходу и наехал на него. Скорее всего, это случилось по невнимательности. Он не убедился, что на пешеходном переходе нет людей. У пострадавшего были серьёзные травмы головы.

Уголовным делом занималась прокуратура Адмиралтейского района. Его передали в Ленинский районный суд, где материалы и будут рассмотрены.

Ранее Мойка78 писала, что за прошедшие сутки 12 человек пострадали в ДТП в Петербурге. Смертей в результате дорожных аварий не зарегистрировано.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.