09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца избили и ограбили в парадной на Шлиссельбургском

В парадной дома 26 корпус 2 по Шлиссельбургскому проспекту в Невском районе Петербурга произошло ограбления. У мужчины отобрали мобильный телефон и 1 тыс. рублей.

Как стало известно «Мойке78», потерпевшего госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами. После оказания медицинской помощи его отпустили из больницы в удовлетворительном состоянии.

Со слов мужчины, днем 27 января на него напал знакомый — безработный мужчина 1986 года рождения. Злоумышленник избил потерпевшего руками, отобрал у него деньги и телефон и сбежал. Сумма ущерба составила почти 11 тыс. рублей.

Подозреваемого задержали в этот же день у дома 26 корпус 2 по Шлиссельбургскому проспекту. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге ограбили кондуктора трамвая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.