Управляющий партнер из компании Fort Group Максим Левченко вновь обратился к губернатору Петербургу Александру Беглову с требованием открыть фуд-корты в торговых центрах города. При этом помощь с вакцинацией от новой коронавирусной инфекции для снятия ограничений он, кажется, не рассматривает.

Бизнесмен отметил, что после повторного закрытия фуд-кортов в Петербурге люди не могут вернуться на рабочие места два с половиной месяца.

Александр Дмитриевич Беглов, мы устали ждать и требуем, чтобы вы воспользовались данной вам избирателями властью и издали распоряжение, которое снимет блокаду с фуд-кортов,
— написал Левченко.

При этом в Петербурге некоторые из владельцев торговых центров и рестораторы заявили о готовности помочь городу с вакцинацией жителей от новой коронавирусной инфекции. Все-таки по количеству прививочных пунктов Петербург значительно уступает столице. В Москве прививочные пункты открыли, к примеру, в ГУМе и фуд-молле «Депо».

Мойка78 обратилась к Левченко с вопросом, рассматривает ли он возможность предоставления помещений в торговых центрах для размещения пунктов вакцинации. Предприниматель не стал обсуждать такую возможность. На редакционный запрос в компании Fort Group также не ответили.