19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Посетителей торгового центра в Петербурге эвакуировали из-за минирования

В торговый комплекс «Китай-город» на Выборгском шоссе в Петербурге поступило сообщение о минировании здания. Посетители эвакуированы.

По словам очевидцев, все посетители были эвакуированы из здания после анонимного звонка, в котором неизвестный сообщил о тротиловой шашке, заложенной где-то на территории торгового комплекса. По некоторым данным это не единственное здание, где сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Пока о других похожих ситуациях в ТЦ или других зданиях официально не сообщалось. Первые фотографии и короткий ролик были представлены в группе Вконтакте «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Ранее Мойка 78 сообщала, что под окнами коммуналки на Маршала Говорова найден тяжелораненый.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.