В Ломоносовском районе 22 января в полицию поступило сообщение от безработной 35-летней женщины о драке с пострадавшим.

Сотрудники полиции приехали на место происшествия в одну из квартир в селе Русско-Высоцкое, где обнаружили 27-летнего молодого человека с ножевым ранением. Оказалось, что травму он получил во время драки с пенсионером.

Парень был госпитализирован в тяжелом состоянии. Удары пришлись в брюшную полость, а также левое предплечье. 

По данному факту 23 января было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Позже, 27 января, вечером около дома №32/2 по проспекту Просвещения в по подозрению в совершении преступления задержан 65-летний житель республики Карелии 1955 года рождения, об этом Мойке78 сообщает источник в правоохранительных органах.

28 января Следственный комитет переквалифицировал уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство)

На данный момент злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Мужчина ранее неоднократно привлекался у уголовной ответственности по делам о хищении государственного или общественного имущества, умышленное тяжкое телесное повреждение при самообороне, хулиганство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (три дела).

В последний раз уголовка закончилась приговором в виде лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима сроком на 12 лет. Однако спустя восемь лет рецидивиста условно-досрочно освободили.

Ранее Мойка78 писала о том, что охранник приёмного отделения Александровской больницы отозвал заявление на буйного пациента, который несколько раз ударил его ножом-кредиткой.