05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам рассказали, как подготовиться к вакцинации от коронавируса

Рекомендации по подготовке к вакцинации от коронавируса дала Анна Сталевская, заведующая отделом мониторинга иммунизации населения Боткинской больницы в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Она отметила, что нет никаких особых требований, которые необходимо соблюдать перед вакцинацией. Можно жить привычной жизнью и ни в чём себя не ограничивать. Только порекомендовала отказаться от алкогольных напитков.

Какой-то особой подготовки перед вакцинацией делать не нужно. Это обычный образ жизни. Понятно, что не стоит злоупотреблять спиртным, а так, никакой подготовки не требуется
– рассказала Анна Сталевская.

Однако если вы всё же немного выпили, то ничего страшного не произойдёт. На эффективность вакцины это никак не повлияет.

Ранее Мойка78 писала, что в Боткинской больнице рассказали, как петербуржцы переносят вакцину от COVID-19. Серьезных осложнений или побочных эффектов не выявлено.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.