18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кировске на отоплении сэкономили почти 3 млн рублей

Во время отопительного сезона в Кировске сэкономили около трёх млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Ощутимый вклад внесли местные школы, которые приняли участие в проекте по энергоэффективности. Самым эффективным из них выделят деньги из сэкономленных на развитие школ.

Сегодня мы видим реальную экономию и часть средств направим на приобретение оборудования для учёбы и развития детей
— отметил Юрий Кузин, глава администрации Кировска.

Чтобы сократить использование тепловой энергии, школы оборудовали тепловыми пунктами и приборами учета. Кроме того, они перешли на закрытую систему горячего водоснабжения. В итоге город сэкономил около трех млн рублей.

В 2021 году к проекту по энергоэффективности присоединятся жители многоквартирных домов. В феврале город планирует закупить необходимое для этого оборудование, а подрядчик начнет монтаж.

Ранее Мойка78 писала, что за первые две недели 2021 года в Петербурге теплосети прорвало 135 раз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.