23 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Евросоюзе одобрили третью вакцину от коронавируса

Еврокомиссия разрешила использовать в странах Евросоюза третью по счёту вакцину от коронавируса. Об этом рассказала Урсула фон дер Ляйен, глава ЕК в своём Twitter.

Вакцину разработала британско-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca. Её одобрили специалисты Европейского агентства лекарственных средств. В Евросоюз доставят около 400 млн доз этой вакцины.

Вакциной AstraZeneca заинтересовались не только страны ЕС, но и другие. Например, бразильский регулятор получил заявку на регистрацию препарата.

Завершение процедуры регистрации в Anvisa позволит населению продавать, распространять и использовать вакцину при условии соблюдения указаний инструкции к препарату. Окончательная регистрация заключается в полной оценке более полных данных и результатов исследований качества, эффективности и безопасности [препарата], а также плана снижения рисков и реализации мер мониторинга
— передают слова регулятора в ТАССе.

Ранее Мойка78 писала, что однокомпонентная вакцина на основе уже запущенной в производство «Спутник V» появится в доступе в России в феврале 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.