27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге большегрузы смогут проехать ещё по 25 улицам

Список петербургских улиц, по которым могут перемещаться большегрузы свыше 8 тонн, увеличился с 82 до 127.

Как сообщает Комитет по благоустройству, инициатива позволит стабилизировать объем нагрузки на дороги, а также снизить частоту перемещения грузовых автомобилей по жилым кварталам Петербурга.

По мнению представителей Комитета, благодаря расширению пространства для проезда грузовиков может сократиться количество пробок.

Отмечается, что для въезда на предприятия, которые не находятся на указанных улицах, водителям большегрузов необходимо иметь при себе специальный пропуск, который выдается Комитетом по благоустройству.

Если вес машины превышает 8 тонн, водителю грозит штраф до 5 тыс. рублей.

Ранее Мойка 78 сообщила, что компания «КамАЗ» прекратит выпуск грузовиков модели К-4 к 2024 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.