01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Экземпляр поэмы Пушкина выставили на аукцион за 180 тысяч рублей

Экземпляр книги «Медный всадник» Александра Сергеевича Пушкина проиллюстрированный Александром Бенуа выставили на аукцион в Петербурге. Стартовая цена лота составляет 180 тысяч рублей.

Как сообщили на сайте Литфонда, издание является именным — на клапане суперобложки имеется штамп «Н. И. Шустрова. 15621 1277 — отсюда такая стоимость.

Книга была выпущена в 1917 году в типографии имени Ивана Федорова. Текст представлен в дореволюционной орфографии без цензурных искажений.

Как ранее сообщала Мойка78, аукционный дом Sotheby’s  проведет торги, посвященные искусству старых мастеров. Главным лотом называют «Портрет молодого человека с медальоном», приписываемый кисти Сандро Ботичелли. По данным Sotheby’s, портрет был написан в 1470-1480 годах. Нынешний владелец приобрел его более чем за $1 млн.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.