18 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд изберет меру пресечения подозреваемому в убийстве девушки в Мурино

Завтра, 1 февраля, планируется избрать меру пресечения 24-летнему жителю Мурино, которому вменяется убийство 22-летней сожительницы. Молодого человека задержали в пятницу в Иваново, куда он спешно уехал вскоре после обнаружения тела подруги. Вполне вероятно, уже завтрашнюю и последующие долгие ночи он проведет в камере следственного изолятора.

Как ранее сообщили в СУ СК РФ по Ленинградской области, тело девушки 1998 года рождения с множественными телесными повреждениями было обнаружено в ночь на 25 января у дома 59 по шоссе в Лаврики в Мурино Всеволожского района. В полицию о падении человека с 13 этажа сообщила одна из жительниц дома.

Записи с видеокамер в парадной и лифте, которые распространили в соцсетях знакомые погибшей, зафиксировали, как подозреваемый, работающий продавцом-кассиром, избивает свою подругу. Та не отстает и тоже с яростью пускает в ход кулаки.

Давая объяснения молодой человек заявил, что сожительница периодически напивалась, после чего грозила свести счеты с жизнью. Ночью 25 января парочка вернулась из гостей и, со слов подозреваемого, по дороге поругалась. Якобы в квартире девушка вновь заявив намерения о суициде, а затем выпала с балкона.

У следствия на этот счет другая версия. В объяснениях фигуранта обнаружились многочисленные нестыковки. Также не верят в добровольный уход девушки из жизни ее друзья и знакомые.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.